Rusia 2018: así quedó el fixture del Mundial

Argentina quedó en el Grupo D y debutará ante Islandia el 16 de junio


Se definieron los 56 partidos (y sus horarios) de la fase de grupos de la Copa del Mundo. Día por día, conocé todos los choques.


- Jueves 14 de junio:

Rusia - Arabia Saudita A Luzhniki Stadium Moscú

- Viernes 15 de junio:

Egipto - Uruguay A Ekaterinburgo Arena
Marruecos - Irán B Zenit Arena San Petersburgo
Portugal - España B Fisht Stadium Sochi

- Sábado 16 junio:

Francia - Australia C Kazan Arena
Argentina - Islandia D Spartak Stadium Moscú
Perú - Dinamarca C Mordovia Arena Saransk
Croacia - Nigeria D Kaliningrado Stadium

- Domingo 17 junio:

Costa Rica - Serbia E Samara Arena
Alemania - México F Luzhniki Stadium Moscú
Brasil - Suiza E Rostov Arena

Argentina quedó en el Grupo D y debutará ante Islandia el 16 de junio


- Lunes 18 junio:

Suecia - Corea Sur F Nizhny Novgorod Stadium
Bélgica - Panamá G Fisht Stadium Sochi
Túnez - Inglaterra G Volgogrado Arena

- Martes 19 junio:

Polonia - Senegal H Spartak Stadium Moscú
Colombia - Japón H Mordovia Arena Saransk
Rusia - Egipto A Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 20 junio:

Portugal - Marruecos B Luzhniki Stadium
Uruguay - Arabia Saudita A Rostov Arena
Irán - España B Kazan Arena

- Jueves 21 junio:

Francia - Perú C Ekaterinburgo Arena
Dinamarca - Australia C Samara Arena
Argentina - Croacia D Nizhny Novgorod Stadium

- Viernes 22 junio:

Brasil - Costa Rica E Zenit Arena San Petersburgo
Nigeria - Islandia D Volgogrado Arena
Serbia - Suiza E Kaliningrado Stadium

- Sábado 23 junio:

Bélgica - Túnez G Spartak Stadium Moscú
Alemania - Suecia F Fisht Stadium Sochi
Corea Sur - México F Rostov Arena

- Domingo 24 junio:

Inglaterra - Panamá G Nizhny Novgorod Stadium
Japón - Senegal H Ekaterinburgo Arena
Polonia - Colombia H Kazan Arena

- Lunes 25 junio:

Arabia Saudita - Egipto A Volgogrado Arena
Uruguay - Rusia A Samara Arena
España - Marruecos B Kaliningrado Stadium
Irán - Portugal B Mordovia Arena Saransk

- Martes 26 junio:

Dinamarca - Francia C Luzhniki Stadium Moscú
Australia - Perú C Fisht Stadium Sochi
Islandia - Croacia D Rostov Arena
Nigeria - Argentina D Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 27 junio:

Corea Sur - Alemania F Kazan Arena
México - Suecia F Ekaterimburgo Arena
Serbia - Brasil E Spartak Stadium Moscú
Suiza - Costa Rica E Nizhny Novgorod Stadium

- Jueves 28 junio:

Senegal - Colombia H Samara Arena
Japón - Polonia H Volgogrado Arena
Inglaterra - Bélgica G Kaliningrado Stadium
Panamá - Túnez G Mordovia Arena Saransk


Compartir en Google Plus

Periodista: Noticias Huellas de Jujuy

Trabajamos por una sociedad mas informada y comunicada con un profundo compromiso con la realidad informativa de la provincia de Jujuy, el país y el mundo.

0 comentarios:

Publicar un comentario